16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
6 октября 2016, 13:24 Общество

Грозный попал в рейтинг самых комфортных городов России

Лента новостей

Столица Чечни лидирует по уровню безопасности и добрососедству

Геленджик и Грозный признаны самыми комфортными городами для жизни в России по итогам опроса на портале объявлений о недвижимости Domofond.ru, рассказал РИА Новости гендиректор портала Эрик Сегерборг.

По его словам, были собраны более 300 тысяч отзывов жителей России. Опрос проводился на основе десяти критериев: экология, чистота, безопасность, спорт и отдых, ЖКХ, соседи, транспорт, инфраструктура для детей, стоимость жизни и наличие магазинов.

В результате, наиболее комфортным городом для проживания был выбран Геленджик. Высокая оценка краснодарского курорта сложилась исходя из ряда факторов: удачного географического положения, обилия зеленых зон и отсутствия крупных промышленных предприятий, пояснил Сегерборг.

Грозный занял вторую позицию рейтинга. Столица Чечни лидирует по безопасности (4,5 балла) и уровню добрососедства (4,4 балла). В городе регулярно патрулируются улицы, а к охране инфраструктурных проектов привлекается полиция. На третьем месте располагается Салехард, получивший высокие оценки по критериям безопасности, чистоты, качества работы коммунальных служб и отношений с соседями.

Москва и Санкт-Петербург заняли 34-ю и 36-ю позицию рейтинга соответственно.

В число городов-аутсайдеров попали Гуково (Ростовская область) и Вышний Волочек (Тверская область), занявшие соответственно 300-е и 299-е места рейтинга, а также Волгоград.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию