16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.53 / ₽ 7983
  • RTS1127.27
6 октября 2016, 15:13 Политика

Сердюков возглавил ВДВ

Лента новостей

Генерал-полковник Андрей Сердюков, ранее занимавший должность начштаба и первого замкомандующего Южным военным округом, сменил на этой должности Владимира Шаманова, избранного депутатом Госдумы

Новым командующим Воздушно-десантными войсками РФ назначен генерал-полковник Андрей Сердюков, ранее занимавший должность начальника штаба и первого заместителя командующего Южным военным округом. Об этом РИА Новости сообщил информированный источник.

«Андрей Сердюков назначен командующим ВДВ», — сказал он.

Андрей Сердюков родился в 1962 году в Ростовской области. В 1983 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Службу проходил на всех основных должностях от командира разведывательного взвода до командира воздушно-десантной дивизии. В 1993 году окончил Военную академию имени М.В. Фрунзе. По окончании в 2009 году Военной академии Генерального штаба ВС РФ проходил службу на должности заместителя командующего армией в Дальневосточном военном округе.

С января 2011 года — командующий общевойсковой армией Восточного военного округа. В феврале 2013 года назначен заместителем командующего войсками Южного военного округа.

Бывший командующий ВДВ России генерал-полковник Владимир Шаманов утвержден президиумом генерального совета «Единой России» кандидатом на должность руководителя комитета по обороне в Госдуме нового созыва. Накануне Госдума на первом пленарном заседании утвердила Шаманова в этой должности.

Герой России В.Шаманов командовал ВДВ РФ с мая 2009 года.

По словам собеседника агентства, Шаманов, который переходит на парламентскую работу, в четверг встретился с офицерами и генералами штаба ВДВ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию