16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8224
  • RTS1169.28
7 октября 2016, 09:56
Спецпроект: AUDI TECHSPIRATION

Тест на интеллект

Лента новостей

По мнению Harvard Business Review, искусственный интеллект является одним из основных факторов, определяющих бизнес будущего. Возможность передать компьютеру функции, которые раньше приходилось выполнять людям, – важнейшее конкурентное преимущество. И для бизнеса, и для автомобиля

Фото: Audi

Этим летом российский стартап Prisma представил программу, которая, используя нейронные сети, учится перерисовывать фотографии в заданной стилистике, подражая великим художникам прошлого — Ван Гогу, Пикассо, Мунку и Хокусаю. Через несколько недель Mail.Ru запустила «Артистико» — приложение, которое делает то же самое, но с видео. Оказалось, что разработка коммерческого приложения на базе нейронной сети — вопрос нескольких недель, а не лет или месяцев. По оценкам экспертов, между 2020 и 2025 годом производительность персонального компьютера сравняется с человеческим мозгом. В ожидании технологической революции в 2014 году только в стартапы по разработке искусственного интеллекта было инвестировано больше 300 миллионов долларов.

Обновленный Audi А6, о котором мы рассказываем на этой неделе, — еще один пример технологий, приблизившихся к уровню искусственного интеллекта. Реакции на руль настолько точны и эффективны, что кажется, будто обновленный Audi А6 с технологией Audi quattro читает мысли. Электронные помощники Audi помогают водителю в пробке и на трассе. Адаптивный круиз-контроль оснащен функцией Stop&Go и системой безопасности Audi pre sense front. Первая с помощью двух радарных датчиков и камеры распознает едущие впереди автомобили и поддерживает дистанцию, автоматически притормаживая или ускоряя автомобиль. В критическом случае возможно самостоятельное торможение до полной остановки. Система Audi pre sense front анализирует дорожную ситуацию на возможность лобового столкновения и принимает меры по снижению возможных последствий ДТП. Это уже почти тот самый искусственный интеллект, о котором говорят эксперты из Harvard Business Review.

Облака и мобильные приложения, искусственный интеллект и социальные сети — в ближайшие годы бизнесу придется освоиться в новом технологическом ландшафте. Мощный, безопасный и интеллектуальный бизнес-седан Audi А6 — одно из самых эффективных средств передвижения в технологическое будущее.

Подробнее об Audi A6

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию