16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8229
  • RTS1157.51
7 октября 2016, 14:20 Стиль жизниШоу-бизнес

Полный запрет на аборты поддержали Лепс, Конюхов, Федорова, Корчевников

Лента новостей

Вслед за патриархом Кириллом они подписали соответствующее обращение

Вслед за патриархом Московским и всея Руси Кириллом обращение с призывом полного запрета на аборты в России начали активно подписывать знаменитости. Среди них актер Дмитрий Певцов, музыкант Григорий Лепс, путешественник Федор Конюхов, телеведущие Оксана Федорова и Борис Корчевников, олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко, сообщили РИА Новости инициаторы сбора подписей.

Обращение ранее было согласовано с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства. В нем требуется признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом. Также в документе предлагается запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства с абортивным действием, вспомогательные репродуктивные технологии, неотъемлемой составляющей которых является «унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития».

«Как страшно жить в то время, когда человеческая жизнь не стоит ничего», — заявил Певцов, цитируя спектакль «Оптимистическая трагедия». Он подчеркнул, что все больше людей в мире не понимают, когда начинается человеческая жизнь и в какой момент прерывание этой жизни становится преступлением.

По мнению Федоровой, проблема прерывания беременности затрагивает общечеловеческие ценности и поэтому должна решаться на высоком уровне. «Я, как мама, как человек, понимающий, что главным предназначением женщины является материнство, конечно же, выступаю против абортов», — сказала она.

Корчевников рассказал, что к нему на передачу «Прямой эфир» приходило много женщин, совершивших аборт. «Я видел, как этот поступок спустя годы изуродовал их жизнь. Все они — я не встречал исключений — жалели об этом», — отметил телеведущий.

На сегодняшний день петицию о полном запрете абортов в России подписали почти 400 тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию