16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
7 октября 2016, 21:37 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

СМИ: Меркель не в силах «протолкнуть» в ЕС новые санкции против России

Лента новостей

В немецком правительстве признают, что Евросоюзу будет непросто продлить уже существующие санкции, не говоря уже о том, чтобы ввести новые, сообщает Der Spiegel

Канцлер Германии Ангела Меркель поддерживает новые санкции против России по Сирии, но осознает, что на уровне ЕС такие меры едва ли будут одобрены. Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на сообщение Der Spiegel.

В немецком правительстве признают, что Евросоюзу будет непросто продлить уже существующие санкции, не говоря уже о том, чтобы ввести новые.

При этом давление на канцлера растет. К ужесточению ограничительных мер против Москвы призывают политики из блока Меркель, такие как председатель комитета бундестага по иностранным делам Норберт Реттген и председатель крупнейшей в Европарламенте Европейской народной партии Манфред Вебер.

Представитель правительства Германии Штеффен Зайберт в пятницу выступил с аккуратной формулировкой. Он заявил, что правительство «с пониманием относится к тому, что рассматриваются все варианты». Зайберт также подчеркнул, что усилия Берлина направлены прежде всего на прекращение огня в Сирии.

В Кремле подчеркивают, что не видят предмета для введения санкций по Сирии. Россия является единственной страной, которая легитимно борется с терроризмом в этой стране, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В МИД РФ выразили надежду, что в Европе возобладает здравый смысл, а не стремление во всем обвинять Москву.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию