16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8166
  • RTS1174.10
9 октября 2016, 11:11 ФинансыРынки

Путин: в текущем году Россия ожидает лучшего за всю современную историю урожая зерна – порядка 115 миллионов тонн

Лента новостей

Президент поздравил тружеников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Владимир Путин поздравил тружеников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сообщает пресс-служба Кремля.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с праздником — Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Прежде всего, хочу сказать вам спасибо за созидательный и напряженный труд, за щедрый и богатый урожай, выращенный вашими руками и заботами, за высокие результаты, которыми гордится Россия», — говорится в тексте поздравления.

По словам президента, агропромышленный комплекс сегодня — это действительно один из локомотивов развития экономики страны. «В текущем году мы ожидаем лучший за всю историю современной России урожай зерна — порядка 115 миллионов тонн», — подчеркнул президент.

«Российское сельское хозяйство на подъеме, и государство продолжит оказывать широкую поддержку отрасли, тем, кто хочет работать на земле и добиваться успеха», — отметил Владимир Путин.

По мнению президента, российские производители могут не только в полном объеме обеспечить внутренний рынок качественными продуктами питания, но и вывести Россию в крупнейшие производители продовольствия в мире.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию