16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.56 / ₽ 7986
  • RTS1125.26
10 октября 2016, 10:27 ПолитикаПерсоны

Сердюков официально стал новым командующим ВДВ

Лента новостей

Его представили личному составу

Министр обороны РФ Сергей Шойгу представил личному составу нового командующего ВДВ генерал-полковника Андрея Сердюкова. Сегодня ему также вручили штандарт, передает «Интерфакс».

«Указом президента РФ от 4 октября командующим Воздушно-десантными войсками назначен генерал-полковник Сердюков. Андрей Николаевич — грамотный руководитель и умелый организатор. Получил опыт службы в Дальневосточном, Южном и Западном регионах. Прошел все основные командно-штабные должности — от командира разведывательного взвода до командующего 12-м резервом Южного военного округа», — отметил министр.

По его словам, возглавляемое Сердюковым объединение эффективно выполняло ответственные задачи на юго-западном стратегическом направлении, неизменно демонстрировало высокие результаты в ходе учений и внезапных проверок.

В свою очередь Сердюков пообещал поддерживать славные традиции Воздушно-десантных войск, «пронизанные патриотизмом, беззаветной преданностью, несгибаемой волей».

По словам нового командующего тот высокий уровень, которого добились войска под руководством генерал-полковника Владимира Шаманова, будет служить для него «точкой отсчета» в работе.

Ранее источники в Минобороны рассказали, что первый заместитель командующего войсками Южного военного округа Сердюков сменит Владимира Шаманова на посту командующего ВДВ. Это связано с переходом Шаманова в Госдуму. Он занял пост главы комитета по обороне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию