16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.80 / ₽ 8447
  • RTS1158.01
10 октября 2016, 12:16 ОбществоПроисшествия

Скандал вокруг высоких зарплат в крымской больнице: уволена главврач

Лента новостей

За 8 месяцев пять руководителей медучреждения, не считая главного врача, получили в общей сложности 12 млн рублей

В Симферополе уволена главврач республиканской клинической больницы им. Семашко Елена Соболева после скандала вокруг высоких зарплат руководства медучреждения, сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав Крыма. Уточняется, что это распоряжение работодателя. Новое руководство больницы будет назначено в течение недели.

Внимание на высокие зарплаты руководства этой больницы обратил глава Крыма Сергей Аксенов. В конце сентября в ходе совещания с главами муниципальных образований он сообщил о факте начисления главному бухгалтеру медучреждения ежемесячной зарплаты, превышающей 500 тысяч рублей, а заместителям главврача — 300-350 тысяч рублей.

По данному факту Минздрав Крыма провел служебное расследование, которое подтвердило, что руководящий состав больницы получал необоснованно завышенную заработную плату. По словам главы республики, общая сумма по итогам 8 месяцев на пять человек, не считая главного врача, превысила 12 млн рублей.

Прокуратура Крыма после собственной проверки нашла криминальную составляющую и теперь требует возбудить уголовное дело. При этом, по данным ведомства, за неполные полгода персоналу медучреждения было неправомерно выплачено 17,7 млн рублей.

По данным Крымстата, средняя зарплата медработников по Крыму составляет 20-30 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию