16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
10 октября 2016, 13:25 Компании

Презервативы Durex возвращаются на прилавки российских магазинов

Лента новостей

Компания прошла необходимую регистрацию в Росздравнадзоре

Продукция компании Durex допущена к реализации в России. Производитель презервативов прошел необходимую регистрацию в Росздравнадзоре, сообщили «Интерфаксу» в ведомстве.

«С 22 сентября 2016 года на территории РФ допущено к обращению медицинское изделие «Презервативы марки DurexR» следующих вариантов исполнения: Durexa Pleasuremax; Durexa Classic; Durexa Fruity Mix; Durexa Extra Safe; Durexa Elite; Durexa XXL; Durexa Sensation; Durexa Invisible», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что срок действия регистрационного удостоверения не ограничен, но он не касается продукции, выпущенной до 22 сентября 2016 года. «Продажа выпущенных ранее презервативов запрещена», — подчеркнули в Росздравнадзоре.

Производитель также представил для процедуры госрегистрации «Презервативы DurexR с анестетиком» и «Презервативы DurexR Real Feel из синтетического латекса». Сейчас эти два продукта проходят экспертизу качества и безопасности.

В Росздравнадзоре отметили, что на выявленные ранее в обращении незарегистрированные медицинские изделия: Durexa Long Play; Durexa Dual Extase; Durexa RealFeel регистрационное удостоверение не распространяется и их обращение на территории России запрещено.

Ранее сообщалось, что у Durex возникли проблемы в России. Презервативы были изъяты из продажи из-за того, что не были зарегистрированы в установленном порядке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию