16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 7955
  • RTS1126.19
10 октября 2016, 16:39 Общество

Мосгорсуд: Решение о ликвидации некоммерческой организации Голос вступило в силу

Лента новостей

Организацию ликвидируют за грубые нарушения закона об НКО

Мосгорсуд признал законной ликвидацию некоммерческой ассоциации "Голос". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

"Суд оставил апелляционную жалобу ассоциации, в которой она просила отменить решение Пресненского суда Москвы, без удовлетворения. Решение первой инстанции признано законным и обоснованным", — сказал представитель суда.

Ранее Пресненский суд вынес решение о ликвидации ассоциации "Голос" за грубые нарушения закона об НКО, удовлетворив административный иск Министерства юстиции. Представитель Минюста отметила тогда, что с момента внесения ассоциации в реестр иностранных агентов были проведены проверки, которые выявили, что "Голос" осуществляет свою деятельность через незарегистрированное движение, а акты проверок в установленном порядке не оспорены. Сообщается, что нарушения носили не только грубый, но и неустранимый характер.

В апреле 2014 года Замоскворецкий суд Москвы признал ассоциацию "Голос" иностранным агентом и обязал ее исполнять предписания прокуратуры и зарегистрироваться в качестве иностранного агента. Суд установил, что один из учредителей "Голоса" является иностранным гражданином, а при
регистрации ассоциации он внес средства в уставный капитал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию