16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.63
12 октября 2016, 16:10 Политика

В СМИ появились документы с психологическим портретом Порошенко

Лента новостей

Материалы представляют собой исследование, сделанное на заказ политическими конкурентами Порошенко, которые видят президента именно таким, - озлобленным, жадным и мнительным

В распоряжении «Vesti-ukr.com» оказались документы с описанием психологического портрета президента Украины Петра Порошенко. Из материалов следует, что в повседневной жизни глава государства ведет себя иначе, нежели привыкли видеть украинцы в сводках провластных СМИ.

Материалы представляют собой исследование, сделанное на заказ политическими конкурентами Порошенко, которые видят президента именно таким, — озлобленным, жадным и мнительным.

В целях безопасности мы не можем назвать источник материалов, однако заверяем наших читателей в том, что публикуем информацию от проверенных источников.

«В школе «пышечку пушистенького» (вероятное школьное прозвище президента, — прим. «Вестей») не любили и третировали. Обладавший излишним весом сладкоежка и «мажор» (сын директора завода — до 1983 года Порошенко-старший был директором экспериментально-ремонтного завода в Молдове, — прим. «Вестей»), к тому же с ярко выраженной семитской внешностью, Петр Порошенко не пользовался популярностью среди сверстников. Был обидчив — за постоянно надутые губы его еще звали «Пьеро», — говорится в материалах.

Отмечается, что в относительно раннем возрасте глава государства заболел сахарным диабетом и является инсулинозависимым. С диабетом, а также почечными заболеваниями, следует из документов, по всей видимости, связаны резкие перепады настроения, вспыльчивость и гневливость Порошенко. По данным нашего источника, есть свидетельства того, как президент «срывался и кричал на людей, даже лез в драку, толкал подчиненных, в том числе женщин».

Известен, например, случай эмоционального телефонного разговора Порошенко с председателем правления принадлежащего президенту «5 канала» Владиславом Лясовским в 2004 году. (Присутствует ненормативная лексика).

В офисе принадлежащей Порошенко кондитерской компании «Рошен» установлен счетчик интернета с лимитом в два часа, за превышение которого сотрудники платят из своего кармана. «Даже близким людям он помогает только тем, что дает в долг (например, так помог своему заместителю на лечение матери и потом старательно проследил за тем, что долг был уплачен), — ни об одном бескорыстном поступке информации нет. Благотворительность — политический инструмент» — говорится в документах.

Как известно, Порошенко женился на первых курсах университета на дочери замминистра УССР. «Жена Марина (старше его на 3 года, врач), «вторая мама» политика, имеет на него серьезное влияние. В том числе потому, что только она обладает способом вывода Порошенко из часто случающихся с ним депрессий и помогает с решением медицинских проблем», — сказано в материалах.

В полученной нами документации говорится, что Порошенко легко идет на обман. По словам близких к нему людей, он «вдохновенно лжет» и охотно принимает участие в инценировках. Так, известен факт сдачи президентом крови для раненых при том что он страдает диабетом.

«Постоянно подчеркивает свою уникальность, особость, даже в связи с мелкими поводами («первый действующий парламентарий, у которого родилась двойня»). Часто говорит о себе в третьем лице. Болезненно воспринимает критику. Обладает ощущением собственной избранности. Часто в узком кругу говорит о том, что его ведет судьба (...). Злопамятен, не прощает обиды. Коварен и лицемерен. Хороший оратор с неплохим уровнем владения английским языком (...) Склонен к интригам. Падок на лесть. Любит выстраивать иллюзорную картину мира и жить в иллюзии. Склонен к демагогии», — сказано в документах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию