16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 8112
  • RTS1168.76
12 октября 2016, 19:37 Авто

ЦОДД просит водителей пропускать автобусы на новых выделенках

Лента новостей

Столичных автомобилистов призывают обращать внимание на новые знаки дорожного движения

Столичным водителям нужно быть внимательнее на дорогах в связи с началом работы новых выделенных полос для общественного транспорта. С таким призывом обратился ГКУ «Центр организации дорожного движения», пишет РИА Новости.

Автомобилистов просят пропускать общественный транспорт на нерегулируемых пересечениях: Театральный проезд — улица Рождественка и улица Охотный Ряд — Большая Дмитровка.

Ранее сообщалось, что с 8 октября в Москве запустили движение по новым выделенным полосам: участку Кремлевского кольца, двум сквозным проездам на Садовом кольце, Таганской улице, Воздвиженке и участку Малой Дмитровки до Страстного бульвара. Также на Садовом кольце заработали два сквозных проезда, где движение регулируется при помощи специально установленных светофоров.

Выделенка на Кремлёвском кольце проходит по крайней левой стороне дороги навстречу автомобильному потоку. В связи с изменением схем организации движения появились новые светофоры на пересечениях Театрального проезда и Неглинной улицы, Моховой и Воздвиженки.

Специалисты ЦОДД будут отслеживать ситуацию и в случае необходимости вносить корректировки, пообещали в ведомстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию