16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
13 октября 2016, 09:58 Политика

Адвокаты Трампа назвали «клеветой» статьи о его приставаниях к женщинам

Лента новостей

Защита миллиардера считает, что СМИ пытаются выставить Трампа в невыгодном свете в разгар предвыборной кампании

Адвокаты кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа потребовали от New York Times убрать опубликованную статью о миллиардере, в которой две женщины обвинили его в приставаниях, передает РИА Новости.

Адвокат Марк Касовиц назвал публикацию «политически мотивированной попыткой добиться провала кандидатуры Трампа», а также «бесчестящей и представляющей клевету».

Издание опубликовало историю двух американок, случайно повстречавшихся с миллиардером несколько лет назад. Как рассказала 74-летняя Джессика Лидс, около 30 лет назад она летела рядом с Трампом в Нью-Йорк в салоне первого класса. По ее словам, примерно через 45 минут после взлета миллиардер опустил подлокотник и начал к ней приставать.

«Он был как осьминог. Его руки были везде», — вспоминает женщина. Из-за неподобающих действий соседа она вынуждена была пересесть в хвостовую часть воздушного судна», — отмечает газета.

Еще один случай произошел с Рейчел Крукс. По ее словам, в 2005 году, когда ей было 22 года, она работала секретарем в компании Bayrock Group, офис которой находится в небоскребе Trump Tower на Манхэттене. Однажды утром она встретилась с миллиардером около лифта и, зная о том, что ее фирма ведет бизнес с Трампом, представилась. После рукопожатия бизнесмен не отпустил ее руку, а начал целовать в щеку. Затем, по словам Крукс, он поцеловал ее «прямо в губы», что было по ее словам очень неуместно.

В штабе Трампа назвали «абсурдным» предположение, что Трамп мог вести себя подобным образом и обвинили газету в попытке подыграть кандидату от демократов Хиллари Клинтон.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию