16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
14 октября 2016, 08:29 Право

За арестованную в Нью-Йорке россиянку Захарову внесли рекордный залог

Лента новостей

Сумма залога оказалась в 100 раз выше назначенного судьей

Управление исправительных учреждений Нью-Йорка зарегистрировало залог в 100 млн долларов под освобождение россиянки Светланы Захаровой, обвиняемой в вымогательстве денег у бывшего губернатора этого штата Элиота Спитцера. При этом уголовный суд нью-йоркского района Манхэттен установил залог за освобождение россиянки в размере $1 млн, сообщил ТАСС адвокат Аркадий Бух.

Юрист отметил, что это самый большой залог в истории штата Нью-Йорк, в то же время, он не исключил, что в названии этой суммы, возможно, закралась ошибка. По словам Буха, предстоит провести отдельное заседание суда, чтобы разобраться в ситуации.

«На слушаниях будет решаться, или это ошибка, или все правильно», — сказал юрист. Он пояснил, что собрать или гарантировать такую сумму денег крайне сложно. Люди должны поставить свое имя под залогом, потом явиться к судье и сказать, что готовы поручиться за Захарову и готовы обеспечить залог своими домами и собственностью.

Светлане Захаровой, помимо вымогательства, инкриминируется кража в особо крупном размере (от $50 тыс. и выше), подделка документов и их хранение. В феврале 26-летняя Захарова, фигурирующая также под фамилией Трэвис, утверждала, что Спитцер напал на нее в отеле Plaza и пытался задушить. Женщина не выдвигала обвинений в адрес экс-губернатора, а на следующий день после инцидента покинула территорию США. Адвокат Спитцера назвал заявление Захаровой безосновательным и вызванным «сильным эмоциональным стрессом».

Адвокат предположил, что суд над Захаровой может начаться через пару лет.

Получается, что это самый большой залог в истории штата Нью-Йорк, — отметил юрист. По его словам, предстоит провести отдельное заседание суда, чтобы разобраться в ситуации. "На слушаниях будет решаться, или это ошибка, или все правильно", — сказал юрист.

- Сейчас они пытаются разобраться, что имел в виду судья. Он назвал сумму в $1 млн".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3704074


Управление исправительных учреждений Нью-Йорка зарегистрировало залог под освобождение россиянки Светланы Захаровой, обвиняемой в вымогательстве денег у бывшего губернатора этого штата Элиота Спитцера, в $100 млн. При этом уголовный суд нью-йоркского района Манхэттен установил этот залог в размере $1 млн. Об этом ТАСС сообщил адвокат Аркадий Бух.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3704074

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию