16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 октября 2016, 11:30 Общество

Погода испортит выходные москвичам

Лента новостей

Как ожидается, температура воздуха будет на 3 градуса ниже климатической нормы, местами пройдет мокрый снег

Во время снега с дождем на улицах столицы.
Во время снега с дождем на улицах столицы. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Дожди и туманы испортят предстоящие выходные в столице. Синоптики прогнозируют, что температура воздуха будет на 3 градуса ниже климатической нормы. Подробнее о том, чего ждать москвичам от погоды в ближайший уикенд рассказывает корреспондент проекта meteoweb.ru Алексей Сафонов:

Алексей Сафонов корреспондент проекта meteoweb.ru «Существенных изменений не предвидится. Будет все так же пасмурно, местами даже туманы; осадки будут иметь смешанную фазу. Пройдет снег, где-то — мокрый, и все это будет сопровождаться несильным пронизывающим ветром, от этого будет казаться, что немножко холоднее. Уровни температур, ожидаемые на этих выходных, от минус 1 до плюс 3 в городе. За чертой города, в Московской области, ожидается даже минус 3 местами. Что касается атмосферного давления, то оно будет выше нормы. Такая погода продержится как минимум до середины следующей недели».

Накануне сообщалось, что в Москве пошел первый снег — на северо-востоке города, в районе ВДНХ, Ботанического сада. Ранее в Гидрометцентре пообещали существенное похолодание в конце выходных. Ночная температура в Москве перейдет отрицательные отметки, а в Подмосковье 16 октября может подморозить до минус 9 градусов, говорили синоптики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию