16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
21 октября 2009, 09:54 ОбществоАвто

Метрополитену придется стереть сталинскую фразу на «Курской»

Лента новостей

Москомнаследие сочло «недопустимой» проведенную два месяца назад реставрацию станции «Курская» московского метро, после которой в вестибюле появилась фраза, восхваляющая Сталина

Москомнаследие сочло «недопустимой» проведенную два месяца назад реставрацию станции «Курская» московского метро, после которой в вестибюле появилась фраза, восхваляющая Сталина, написал сегодня «Коммерсантъ». В ведомстве заявляют, что надпись может быть демонтирована, а в отношении метрополитена будет заведено административное производство и предприятие должно будет заплатить штраф. В день открытия станции после реставрации посетители увидели фразу из старого советского гимна: «Нас вырастил Сталин на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил».

В свою очередь, гендиректор института «Мосметропроект» Эрнест Сементовский заявил изданию, что его организация направляла в Москомнаследие все материалы на согласование и альбом с фотографиями, однако ответа оттуда так и не поступило. При этом он подчеркнул, что реконструкция «Курской-кольцевой» никак не связана с попыткой восхвалить Сталина. «Это лишь воссоздание исторического облика станции», — подчеркнул Сементовский.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию