16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 7962
  • RTS1126.84
18 октября 2016, 16:56 ОбществоМедицина

Первый рейтинг врачей-терапевтов создан в России

Лента новостей

Рейтинг насчитывает 500 позиций. При его составлении были обработаны данные по 46 665 врачам-терапевтам

Первый рейтинг терапевтов, представленный во вторник, может стать основой качественного обслуживания населения, сказала на пресс-конференции вице-премьер РФ Ольга Голодец.

«Это очень важный показатель, прежде всего, для населения. Когда мы говорим, что человек в системе ОМС (Обязательного медицинского страхования) может обращаться к любому врачу, прикрепляться к любому врачу, очень важно при этом понимать, у какого врача какие результаты. Сегодня мы имеем объективную базу этих результатов, — сказала Голодец. — Это очень важно для системы управления, потому что тот же рейтинг школ позволил всем регионам принять серьезные меры по улучшению образования в связи с выходом рейтинга», — цитирует РИА Новости вице-премьера.

Она отметила, что исследование, проводимое для рейтинга, затронуло участки, на которых наблюдаются более 80 миллионов человек из числа взрослого населения.

«Мы надеемся, что лучшие терапевтические практики станут действительно основой качественного обслуживания населения», — добавила вице-премьер.

Рейтинг лучших терапевтов насчитывает 500 позиций. При его составлении были обработаны данные по 46 665 врачам-терапевтам. В рейтинге участвуют участковые врачи-терапевты и врачи общей практики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам власти субъектов России и органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию