16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
20 октября 2016, 10:55 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Кризис в Сирии

На сайте Минобороны РФ можно понаблюдать за эвакуацией из Алеппо

Лента новостей

Там представлено видеонаблюдение с 4-х камер

На сайте министерства обороны РФ запущена трансляция хода эвакуации из сирийского Алеппо в рамках наступившей «гуманитарной паузы», передает РИА Новости.

Там представлено видеонаблюдение с 4-х камер. Они установлены в районе западного участка дороги Кастелло и пункта пропуска Машарка, а также с камер БПЛА вдоль маршрутов коридоров выхода, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

В районе этих гуманитарных коридоров видны, в частности, автобусы и машины «скорой помощи», предназначенные для эвакуации больных и раненых.

Тем временем боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) угрожают жителям восточного Алеппо расстрелом, если они захотят выйти через гуманитарные коридоры.

Сотрудники службы безопасности и полиции, обеспечивающие эвакуацию, данные сообщения пока не комментируют.

Ранее начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской сообщил, что процесс эвакуации будет отслеживаться в реальном времени при помощи веб-камер и беспилотников.

Во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что 18 октября с 10 часов утра прекращаются удары авиации ВКС России и ВВС Сирии в районе Алеппо, это необходимо для введения «гуманитарной паузы» 20 октября, чтобы дать возможность выйти из города как боевикам, так и мирным жителям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию