16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1168.57
21 октября 2016, 00:26 Общество

Погодные санкции: давление в выходные будет максимальным

Лента новостей

Нормальная погода для октября: синоптики обещают, что до конца недели в Москве будет хмуро и без осадков. Однако метеозависимым гражданам придется нелегко: над столицей расположился антициклон

Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Хмурая и прохладная погода сохранится в Москве до конца недели. Но сильных осадков не будет, снега в столице пока не ожидается, говорит сотрудник Гидрометцентра Анатолий Цыганков.

Анатолий Цыганков сотрудник Гидрометцентра «Над европейской территорией России стоит антициклон. В выходные, в воскресенье будет максимальное давление. То есть будет сдвигаться в сторону Москвы антициклон. А пока он расположился над Смоленском, Брянском, но оказывает влияние, в том числе и на московскую зону. Но тут еще добавляется фронтальная зона по юго-востоку. Поэтому, если бы не было этой фронтальной зоны, не было бы облачности, у нас бы было прохладней. Пока что облачность закрывает, поэтому у нас дневные температуры — где-то плюс 4-5 и ночью — 0-+2. В субботу и воскресенье возможны небольшие осадки, но совсем местами и чуть-чуть, как бы следы осадков. То есть в целом нормальная погода, на пару градусов ниже нормы, но в целом вполне октябрьская погода для Москвы».

В начале новой недели в Москве осадков не ожидается, ночью будет ноль — минус 5, днем — до 5 градусов тепла.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию