16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 октября 2016, 15:54 Компании

«Ингосстрах» выплатил более 350 тыс. долларов в связи с повреждением главного двигателя судна OCEAN HAVEN

Лента новостей

СПАО «Ингосстрах» произвело выплату страхового возмещения в размере более 350 тыс. долларов США по КАСКО балкера OCEAN HAVEN, получившего повреждения двигателя

Инцидент произошел 22 февраля 2016 года. При следовании по маршруту порт Монгла (Бангладеш) — Сингапур сработала сигнализация «Высокое содержание паров масла в картере», раздался громкий хлопок и произошло задымление машинного отделения. Главный двигатель был остановлен. При осмотре судна выявлены повреждения деталей в цилиндре № 6 главного двигателя. Согласно заключению сюрвейера, привлеченного СПАО «Ингосстрах» для содействия в расследовании, причиной аварии явилось нарушение поступления масла к шатунному подшипнику.

После рассмотрения всех необходимых документов, полученных от клиента, случай был признан страховым и СПАО «Ингосстрах» выплатило возмещение в соответствии с условиями договора.

СПРАВКА

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию