16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.69 / ₽ 7934
  • RTS1127.83
27 октября 2016, 07:14 ОбществоПроисшествия

Два «Сапсана» застряли под Великим Новгородом

Лента новостей

Предполагается, что причиной остановки двух высокоскоростных поездов стала наледь на рельсах

В Новгородской области вынужденно задержались два высокоскоростных поезда «Сапсан». Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на пресс-службу Октябрьской железной дороги, 26 октября в 22:21 по московскому времени «по техническим причинам был задержан высокоскоростной поезд № 778 сообщением Москва — Санкт-Петербург». Предполагалось, что его опоздание составит 2,5-3 часа.

К месту остановки был выслан вспомогательный локомотив и резервный высокоскоростной поезд «Сапсан». Однако, как сообщила ОЖД, уже в 22:45 «там же по техническим причинам был остановлен высокоскоростной поезд №780 «Сапсан», следующий по тому же маршруту». Опоздание этого поезда предположительно составит 30 минут.

О причинах случившегося железнодорожники не сообщают. По данным FlashNord, движению поездов помешала наледь на рельсах. Находившийся в поезде корреспондент агентства приводит слова проводников — из-за снега, который шел в регионе в течение суток, и последующей оттепели произошла наледь рельсов.

Эту же версию приводили в беседе с «Фонтанкой.ру» пассажиры первого (778) «Сапсана». По их словам, перед экстренным торможением был слышен сильный стук около пятого вагона. Предварительно, это связано с понижением температуры и осадками, что привело к обледенению рельсов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию