16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.82 / ₽ 7946
  • RTS1125.95
29 октября 2016, 07:32 Политика

Трамп пообещал прекратить поток беженцев из Сирии в США

Лента новостей

«Когда меня изберут президентом, моя администрация снова сделает границы США безопасными», - пообещал Трамп в ходе выступления

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в пятницу пообещал прекратить приток на американскую территорию беженцев из Сирии , сообщает РИА Новости.
«Администрация Трампа приостановит приток беженцев из Сирии в США. Мы не можем принимать у себя людей, о намерениях которых не имеем понятия», — сказал Трамп, выступая перед сторонниками в штате Нью-Гэмпшир.

Свою соперницу по предвыборной гонке демократку Хиллари Клинтон он обвинил в стремлении увеличить количество сирийских беженцев, приезжающих в США. По его словам, это угрожает безопасности страны.

«Когда меня изберут президентом, моя администрация снова сделает границы США безопасными», — пообещал Трамп в ходе выступления, которое транслирует телеканал C-SPAN.
Ранее действующая администрация США заявляла о планах по приему более 100 тысяч беженцев из Сирии для решения глобальной проблемы беженцев, которая охватила Ближний Восток и многие страны Европы. Клинтон поддерживает эту программу, указывая, что все беженцы будут проходить тщательную проверку на предмет связей с террористами.

В последние годы в США сторонники ИГ, включая беженцев из стран Ближнего Востока, регулярно совершают преступления или пытаются их совершить. Трамп в связи с этим предлагает запретить прием беженцев из Сирии и других стран, где действуют террористы ИГ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию