16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
29 октября 2016, 16:45 Политика

Америка извинилась за сближение с российским СУ-35 над Сирией

Лента новостей

По его словам, американская сторона пообещала провести необходимую работу со своими летчиками после произошедшего

Американская сторона принесла извинения за опасное сближение с российским Су-35 над Сирией, сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА «Новости».

«Семнадцатого октября с.г., находясь в воздушном пространстве восточнее города Дейр эз-Зор, экипаж американского самолета дальнего радиолокационного обнаружения E-3 AWACS в нарушение правил безопасности полетов снизился почти на один километр от занимаемой высоты и опасно приблизился на расстояние менее 500 метров к российскому истребителю Су-35», — отметил он.

По его словам, американская сторона пообещала провести необходимую работу со своими летчиками после произошедшего. Конашенков также выразил удивление в связи с попытками Пентагона переложить ответственность за произошедшее на ВКС России и порекомендовал в дальнейшем «держать себя в руках». Он также отметил, что между летчиками России и США в Сирии было налажено эффективное взаимодействие, которое позволит в будущем избегать подобных инцидентов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию