16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.33
31 октября 2016, 12:19 Общество

В рамках «Моей улицы» в Москве высадят тысячи деревьев и кустарников

Лента новостей

В столице за последние шесть лет высадили порядка 4 млн деревьев и кустарников

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел липовую аллею, которую высадили на улице Тверская в рамках программы благоустройства «Моя улица», отметив, что благодаря высаженным липам Тверская обрела свой исторический облик. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

«В Москве происходит традиционная посадка деревьев осенью. Уникальная посадка происходит сейчас в «Зарядье». Первые деревья появятся в этом парке. В «Лужниках» высаживаются дополнительные деревья. Но самое удивительное, конечно, что деревья появляются на исторических улицах, на которых их не было десятилетиями. Исторические липы вернулись на Тверскую. Я думаю, что после того. как программа будет завершена, город будет более зеленым и более комфортным», — сказал Собянин. Мэр отметил, что в общей сложности за шесть лет в Москве было высажено порядка 4 млн деревьев и кустарников.

Ранее сообщалось, что на улице Тверская в рамках программы «Моя улица» посадили несколько десятков взрослых лип. Деревья, которым уже 35 лет, появились по обе стороны улицы. Они выросли в специализированных питомниках, где их пересаживали каждые три-четыре года.

После окончания работ на Тверской будет расти 104 дерева, 90 из них — крупномерные липы сорта паллида, которые устойчивы к морозу и ветру, хорошо переносят городскую загазованность. Высадка деревьев началась 30 октября. В дальнейшем деревья будут высаживать только ночью — с 31 октября по 6 ноября, с 23:00 до 6:00.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию