16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
1 ноября 2016, 11:58 ОбществоПроисшествия

СМИ: оправданный участник гонок на Gelandewagen вновь грубо нарушил ПДД

Лента новостей

Остановили Авдувахоба Маджидова на Новом Арбате

Участник резонансной гонки на Gelandewagen Авдувахоб Маджидов вновь задержан за очередное грубое нарушение правил дорожного движения (ПДД). Его автомобиль был остановлен полицейскими в центре Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. При этом Маджидов был оправдан буквально две недели назад.

«На Новом Арбате сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по Москве остановили автомобиль марки Opel, водитель которого грубо нарушал ПДД, двигаясь по разделительной полосе. Водитель и девушка, которые сидели в машине, не были пристегнуты ремнями безопасности», — рассказал собеседник агентства.

Когда полицейские стали проверять документы водителя, выяснилось, что они принадлежат другому человеку. После того как молодого человека доставили в отдел полиции, его личность была установлена. Оказалось, что это 26-летний Авдувахоб Маджидов, лишенный права управления транспортным средством на четыре месяца по решению суда в июле.

В его отношении был составлен административный протокол, который направлен в суд.

Гагаринский суд 17 октября подвел черту под громкой историей с гонками по Москве на Gelandewagen. Суд оправдал по всем эпизодам водителя внедорожника Абдувахоба Маджидова, а двум другим фигурантам, сыну вице-президента «Лукойла» Руслану Шамсуарову и Виктору Ускову, назначил по 300 часов обязательных работ; элитный внедорожник был изъят в пользу государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию