16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
1 ноября 2016, 13:39 Компании

Пассажиры выбрали имена героев детского бортового журнала «Аэрофлота»

Лента новостей

Это амурский тигр и дальневосточный леопард

«Аэрофлот» подвел итоги масштабного краудсорсингового проекта по выбору имен для героев детского бортового журнала «Аэрофлот. Юный путешественник».

В период с 24 по 31 октября 2016 года пассажиры могли посетить специально созданный сайт www.aeroflotkids.ru и отдать голос за имена будущих ведущих персонажей — редчайших представителей дальневосточной фауны. По результатам опроса, в котором приняли участие около трех тысяч человек, постоянные герои журнала получат имена пилот — амурский тигр — Амур (37% голосов), бортпроводница — дальневосточный леопард — Лея (34% голосов).

«Аэрофлот» выбрал в качестве героев журнала «Аэрофлот. Юный путешественник» амурского тигра и дальневосточного леопарда не случайно. Таким образом авиакомпания выражает поддержку усилиям по спасению находящихся на грани исчезновения животных.

Дальневосточный леопард — самый редкий представитель крупных кошачьих в мире. В настоящее время подвид находится на грани исчезновения, включен в Красную книгу РФ и красный список Международного союза охраны природы. В мире насчитывается не более 80-ти особей, большая часть которых обитает в России.

Амурский тигр — один из самых малочисленных подвидов тигра, самый северный тигр. Также занесен в Красный список Международного союза охраны природы и Красную книгу РФ. Насчитывается немногим более 520 особей.

В нашей стране прилагаются огромные усилия для сохранения этих редчайших животных. Изучением, защитой и наблюдением за тиграми занимается «Центр «Амурский тигр», созданный Русским географическим обществом по инициативе президента России Владимира Владимировича Путина в 2013 году. Работу по сохранению самой редкой крупной кошки мира ведет Автономная некоммерческая организация «Дальневосточные леопарды». Организация создана в 2011 году для координации и поддержки всех видов деятельности, направленных на сохранение этого подвида кошачьих. Председателем наблюдательного совета является специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Борисович Иванов.

«Аэрофлот» и его дочерние компании имеют богатый опыт проведения информационных кампаний по привлечению общественного внимания к проблеме сохранения амурского тигра и дальневосточного леопарда. Изображения этих животных использовались как элемент ливреи воздушных судов Группы «Аэрофлот».

«Аэрофлот» широко практикует краудсорсинг — современную технологию привлечения творческих сил общества к решению бизнес-задач. По этой технологии уже проведены конкурсы и исследования, направленные на поиск новых решений в области улучшения сервиса «Аэрофлота», в том числе выявление наиболее привлекательных вариантов меню бортового питания и дизайна официального сайта компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию