16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8172
  • RTS1160.60
4 ноября 2016, 06:40 Стиль жизниКультура

Москва выделит полмиллиарда рублей на новое здание «Уголка дедушки Дурова»

Лента новостей

Новое здание, в частности, решит проблему размещения животных

Московская мэрия выделит на строительство нового здания «Уголка дедушки Дурова» полмиллиарда рублей. Об этом сообщил ТАСС руководитель театра Юрий Дуров.

«Переговоры о строительстве нового здания для театра ведутся уже лет 15. И вот, наконец-то заместитель мэра Москвы Леонид Печатников заверил нас, что строительство начнется в 2017 году. На это из московского бюджета выделено полмиллиарда рублей. К сожалению, с сегодняшними ценами этой суммы не хватает, вопрос будет решаться», — рассказал Дуров.

Новое здание, в частности, поможет решить вопрос с более комфортным размещением животных.

«У нас две проблемы. Основная — чисто человеческая: нам жалко наших четвероногих артистов, хотелось бы, чтобы они были более вольготно устроены, и мы не можем приобретать новых животных — просто некуда их селить. Вторая проблема связана со зрителями, у нас все время аншлаги, и мы не можем удовлетворить всех желающих попасть на наши спектакли», — сказал руководитель театра.

По его словам, новый зал «Уголка дедушки Дурова» будет вмещать 450 человек. При этом показ спектаклей и на старой площадке на 300 зрительских мест не прекратятся, подчеркнул Дуров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию