16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8393
  • RTS1160.60
4 ноября 2016, 22:09 ФинансыРынки

СМИ: McDonalds через суд требует разрешения на расширение сети во Флоренции

Лента новостей

По информации WSJ, сеть быстрого питания подаст иск в суд, чтобы оспорить решение о запрете строительства ресторана в центре города

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald's будет добиваться разрешения увеличить свою сеть в итальянской Флоренции через суд, пишет The Wall Street Journal. Основные положения публикации излагает «Газета.ру».

Сообщается, что власти Флоренции препятствуют открытию ресторанов быстрого питания, в частности McDonald's, в центре города, так как фаст-фуды привлекают множество туристов, «вытесняют» флорентийцев из собственного города и портят его внешний вид.

Руководство McDonald's планировало открыть очередной ресторан напротив собора Санта-Мария-дель-Фьоре, который является центральным архитектурным произведением в городе, однако более 24 тыс. флорентийцев подписали петицию против строительства, в результате чего реализация проекта была приостановлена.

По информации WSJ, сеть быстрого питания подаст иск в суд, чтобы оспорить решение горожан и властей запретить постройку ресторана в центре города.

Ранее сообщалось, что McDonald's выплатит $4 млн за неуплату зарплат и сверхурочных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию