16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1175.82
5 ноября 2016, 17:39 ПолитикаКонфликты

Америка в ожидании выборов и терактов

Лента новостей

Американские СМИ со ссылкой на неназванные источники сообщают, что за день до проведения президентских выборов в стране возможны теракты. Как сами голосующие относятся к такой угрозе?

Фото: Joshua Lott/Reuters

В США за день до проведения президентских выборов возможны теракты. Об этом сообщил американский телеканал CBS со ссылкой на неназванные источники. Согласно разведданным, целью возможных атак террористов могут стать штаты Нью-Йорк, Техас и Вирджиния. Источники телеканала отметили, что данная информация все еще изучается и проверяется на достоверность. Как на эти сообщения реагируют в самой Америке?

Роман Мамонов российский журналист в Вашингтоне «Я живу в штате Вирджиния, который упомянут был в числе возможных регионов для атак. Я не могу сказать, чтобы у нас увеличилось количество полиции, что-то подобное, понятно, что спецслужбы действуют какими-то своими методами, не столь очевидными для обычной публики, но угрозы со стороны этих странных людей из Аль-Каиды и других организаций, они звучат в адрес США регулярно и накануне любых больших событий, проходящих в Америке. Параллельно сейчас в Нью-Йорке проходит подготовка к марафону, там тоже беспрецедентные меры безопасности, причем, достаточно дежурная риторика, она в контексте выборов всеми воспринимается как часть всего этого процесса, но никакой истерии по этому поводу нет. Полиция делает свое дело. Все очень спокойно к этому относятся. Сейчас, правда, больше все говорят о выборах, о последних попытках политиков перевесить чашу весов, чем об этой угрозе».

Напомним, выборы президента США пройдут 8 ноября. За высший государственный пост в стране соревнуются республиканец Дональд Трамп и демократ Хиллари Клинтон.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию