16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 ноября 2016, 13:41 Политика

Опрос: за два дня до выборов Клинтон опережает Трампа на 5%

Лента новостей

С пятницы разрыв между соперниками еще больше увеличился

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон за два дня до выборов опережает своего соперника от республиканцев Дональда Трампа на пять процентов. Это показал опрос, проведенный газетой Washington Post и телеканалом ABC News, пишет РИА Новости.

48% избирателей могут проголосовать за Клинтон, в то время как 43% опрошенных выразили готовность отдать голос за Трампа. Еще в пятницу этот разрыв был меньше — 3%. Наблюдатели обращают внимание на разницу в результатах опросов различными СМИ. Так, по данным Los Angeles Times, Трамп лидирует постоянно со времени начала ФБР нового расследования «почтового дела» Клинтон.

Ранее сам Дональд Трамп неоднократно обвинял Washington Post и телеканал ABC в недостоверности опросов, называя их «подтасованными».

Голосование на выборах президента США пройдет в два этапа: 8 ноября избиратели проголосуют во всех штатах. Выигравший в штате кандидат получает все голоса так называемых выборщиков, число которых равно количеству избирательных округов конгресса в этом штате. На втором, формальном этапе выборщики голосуют за президента. Общее число выборщиков — 538, таким образом, для победы необходимо 270 голосов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию