16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8163
  • RTS1174.24
22 октября 2009, 14:24

«Роснано» вложит 19 млрд рублей в нанотехнологические центры

Лента новостей

«Роснано» намерено вложить 19 млрд рублей в создание нанотехнологических центров

«Роснано» намерено вложить 19 млрд рублей в создание нанотехнологических центров, концепция которых была одобрена ее наблюдательным советом, говорится в материалах госкорпорации.

Типовая модель наноцентра, предусмотренная концепцией, предполагает вложение средств в оборудование на уровне до 900 млн рублей. Операционный бюджет центра трансфера технологий может составить 135 млн рублей.

Согласно концепции, общий объем инвестиций «Роснано» в создание нанотехнологического центра не будет превышать 60% от общей стоимости всех его активов. Если средства вносятся в проект только в денежной форме, доля корпорации не будет превышать 85% общего объема капиталовложений. При этом на первом этапе создания центра корпорация не планирует инвестировать в девелопмент.

Ключевая особенность нанотехнологических центров — концентрация в одном месте технологического оборудования и компетенций по инкубированию малых инновационных компаний (маркетинговой, управленческой и информационной поддержки). Типовая модель такого центра предусматривает три раздельные бизнес-единицы: центр трансфера технологий, имущественный комплекс в части здания и имущественный комплекс в части оборудования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию