16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8248
  • RTS1163.50
9 ноября 2016, 20:22 Общество

Распространителей темы суицидов в интернете найдет специальная программа

Лента новостей

Ее разработали в СКР, и она уже дает положительные результаты

Следственный комитет РФ разработал мощные компьютерные программы для поиска распространителей в Интернете информации о суицидах. Об этом сообщила ТАСС официальный представитель СК Светлана Петренко по итогам совещания межведомственной рабочей группы по вопросам предупреждения распространения в интернете информации, провоцирующей суицидальное поведение и призывающей совершать суициды.

«В ходе совещания следователи-криминалисты отчитались о криминалистическом обеспечении расследования преступлений в отношении детей, сопряженных с использованием сети интернет, отметив, что используемые ими мощные аналитические компьютерные программы дают положительный результат в поиске лиц, распространяющих тематику суицида», — сказала Петренко.

И.о. руководителя Главного управления криминалистики СК России Зигмунд Ложис с сожалением отметил, что «за последнее время случаи суицидов, совершаемых подростками, участились». За минувшие выходные только на территории Московской области зафиксированы три факта самоубийств несовершеннолетних, на прошлой неделе — в Республике Башкортостан две девочки возраста 14 и 17 лет покончили жизнь самоубийством и это далеко не исчерпывающая информация о таких происшествиях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию