16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.02 / ₽ 8376
  • RTS1160.60
10 ноября 2016, 09:16 Политика

СМИ: помощники Трампа приступили к обсуждению кандидатур новой администрации США

Лента новостей

По сведениям The Wall Street Journal, в команду Трампа, скорее всего, войдут экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани и бывший спикер Палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич

Помощники Дональда Трампа, одержавшего победу на выборах президента США, приступили к обсуждению кандидатов на основные должности в его будущей администрации. Об этом сообщила в среду газета The Wall Street Journal. Подробности статьи излагает ТАСС.

По ее данным, на должность министра юстиции и генерального прокурора рассматривается кандидатура губернатора Нью-Джерси Криса Кристи, который является одним из ближайших помощников Трампа и занимает так называемую переходную команду избранного президента, занимающуюся вопросами координации с Белым домом по поводу передачи власти.

Республиканец Кристи принимал участие в нынешней президентской гонке, однако вышел из борьбы на этапе первичных выборов, после чего объявил о поддержке Трампа. При этом, по данным газеты, пост генпрокурора при Трампе может достаться губернатору Арканзаса Асе Хатчинсону.

По сведениям The Wall Street Journal, на должность министра здравоохранения Трамп может выдвинуть темнокожего нейрохирурга Бена Карсона, который также боролся за президентский пост в этом году.

При этом, как отмечает газета, в команду Трампа, скорее всего, войдут также экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани и бывший спикер Палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич, являющийся одним из патриархов Республиканской партии США. О том, какие должности они могут занять, не сообщается. Кандидатов на посты в администрации президента должен будет еще одобрить Конгресс.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию