16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.74 / ₽ 8198
  • RTS1173.68
11 ноября 2016, 17:36 Политика

Тука: Киев в обозримом будущем сможет вернуть Донбасс и Крым под свой контроль

Лента новостей

По его словам, в конечном итоге это приведет к повторению сценария распада Советского Союза

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий украинского правительства Георгий Тука заявил, что Киев в обозримом будущем сможет вернуть Донбасс и Крым под свой контроль. Об этом он сказал в эфире телеканала ZIK , пишет lenta.ru.

Чиновник выразил мнение, что из-за международных санкций и войны в Сирии Россия теряет большие средства. По его словам, в конечном итоге это приведет к повторению сценария распада Советского Союза.

«Сейчас против России работает такой же сценарий. Из открытых источников известно, что на ведение войны Россия тратит 1 млрд долларов ежегодно, а от санкций теряет 100 млрд долларов. Более 40% россиян сейчас признаются, что им не хватает средств на первоочередные бытовые вещи. Поэтому для того, чтобы вернуть оккупированные территории, нужны несколько вещей — укрепление армии, борьба с коррупцией, консолидация страны и внешнее давление на Россию, осуществляемое мировым сообществом», — сказал Тука. «Я хочу всем напомнить — в современном мире величайшая победа была одержана без единого выстрела. Я имею в виду распад Советского Союза. Исчез Варшавский договор и исчез Советский Союз. За счет экономических санкций, удешевления нефти и вследствие обнищания населения. Поэтому я верю, что мы вернем Донбасс очень быстро. Вопрос Крыма — сложнее, но мы также его вернем без выстрелов», — заявил он, пишет VZ.ru.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию