16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.06 / ₽ 8472
  • RTS1155.46
15 ноября 2016, 04:36 Право

Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки

Лента новостей

Возбуждено уголовное дело в отношении министра экономического развития. В Кремле подчеркнули, что обвинения против Улюкаева требуют серьезных доказательств

Алексей Улюкаев.
Алексей Улюкаев. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Министр экономического развития Алексей Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки в два миллиона долларов, речь идет о вымогательстве у представителей «Роснефти», сообщает РИА Новости со ссылкой на и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ СК РФ Светлану Петренко.

«Речь идет о вымогательстве взятки у представителей «Роснефти», сопряженном с угрозами», — сказала она. «Улюкаев задержан с поличным при получении взятки», — отметила представитель СК РФ.

Ранее СК РФ сообщил, что по результатам проведенного ФСБ России комплекса оперативных мероприятий возбуждено уголовное дело в отношении министра экономического развития Улюкаева.

По информации СК РФ, обстоятельства преступления связаны с получением Улюкаевым 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО «НК Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть» в размере 50%. В настоящее время министр задержан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию