16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.42 / ₽ 8245
  • RTS1154.28
15 ноября 2016, 21:38 ОбществоСпорт

Сборная России обыграла команду Румынии в товарищеском матче

Лента новостей

Гол в добавленное время забил Магомед Оздоев

Сборная России по футболу победила команду Румынии со счетом 1:0 в товарищеском матче, который прошел в Грозном. Гол в компенсированное время забил Магомед Оздоев, для которого данная встреча стала 10-й в футболке сборной, передает ТАСС.

В стартовом составе команды вышел Павел Могилевец, который в нынешнем сезоне сыграл за санкт-петербургский «Зенит» в чемпионате России меньше минут, чем за сборную в товарищеских матчах. Во второй раз в карьере в основном составе вышел защитник грозненского «Терека» Андрей Семенов. В первый раз он выходил в стартовом составе в сентябре в матче против сборной Ганы.

Во встрече впервые был использован официальный мяч Кубка конфедераций 2017 года «Красава», презентованный в минувшую пятницу. Также футболисты сборной России появились на поле в новой форме, в которой национальная команда сыграет на Кубке конфедераций. Матч с румынами стал первым в истории сборной России, который она провела на Северном Кавказе.

Россияне одержали первую победу в трех последних товарищеских матчах. 10 октября сборная в Краснодаре уступила команде Коста-Рики со счетом 3:4, а месяц спустя потерпела поражение от катарцев (1:2) в Дохе.

Сборная России в случае проигрыша повторила бы свой антирекорд по количеству поражений за календарный год — в 1998 году национальная команда уступила в семи матчах из 11. В 2016 году команда в 12 встречах потерпела шесть поражений, добилась трех ничьих и трех побед.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию