16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.54 / ₽ 8260
  • RTS1163.50
16 ноября 2016, 16:47 Общество

В Москву идет еще один ледяной дождь

Лента новостей

В столице ненадолго потеплеет. Синоптики обещают мокрый снег и дождь в выходные, но уже в воскресенье столбики термометров начнут снова падать до минусовых значений

Фото: Zuma\TASS

16 ноября в Москве станет последним холодным днем на этой неделе. Судя по прогнозам синоптиков, потепление вряд ли будет комфортным: в конце недели в столице снова ожидается ледяной дождь. Подробности Business FM сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец:

Евгений Тишковец ведущий специалист центра погоды «Фобос» «Начиная с четверга и до субботы включительно температурный режим будет постепенно повышаться, приближаться в дневные часы к околонулевым отметкам, а в субботу даже возможна слабая оттепель. Это связано с надвигающимся североатлантическим циклоном, в особенности с его теплым фронтом, который накроет Москву десятибалльной, то есть сплошной облачностью. Уже вечером в четверг начнется снег, в пятницу — снег и мокрый снег, в субботу, оказавшись уже в теплом секторе, на столицу прольются осадки в смешанной фазе, в этой связи возможен кратковременный ледяной дождь. Он не будет носить экстремальный характер, как был недавно, но его факт мы прогнозируем».

Погода с приходом другого антициклона снова начнет меняться в воскресенье, 20 ноября: обещают до минус 10 градусов.

Ледяной дождь, вызвавший в Подмосковье значительные проблемы с подачей электроэнергии и движением электропоездов, прошел в ночь на 11 ноября. В Московской и Калужской областях тысячи человек оставались без света вплоть до понедельника, 14 ноября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию