16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.69 / ₽ 7934
  • RTS1128.51
20 ноября 2016, 12:06 Политика

Эрдоган: Турция обсуждает возможность вступления в ШОС

Лента новостей

«Участие Турции в ШОС обеспечит нам больше свободы действий», — заявил президент Турции

Вступление в ЕС не является для Турции единственным вариантом, Анкара прорабатывает вопрос о вступлении в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) с президентами РФ и Казахстана Владимиром Путиным и Нурсултаном Назарбаевым, заявил президент Турции Тайип Эрдоган. Об этом передает РИА Новости.

«Brexit может распространиться, раздаются такие голоса из Франции, Италии. В этих условиях Турция должна себя чувствовать спокойно. Не нужно говорить, что ЕС — это единственный вариант. Почему бы Турции не стать членом ШОС? Я об этом говорил с Путиным и Назарбаевым. Участие Турции в ШОС обеспечит нам больше свободы действий в этой связи», — заявил Эрдоган группе турецких журналистов на борту самолета, возвращаясь в Турцию после визита в Узбекистан. Его цитирует газета Sabah.

Турецкий лидер отметил, что процесс нормализации отношений с РФ идет успешно. «Отношения с Россией у нас сейчас неплохие. Все сразу не может получиться. 5-6 декабря наш премьер совершит визит в Россию, а в первом квартале 2017 года состоится российско-турецкий Совет сотрудничества высшего уровня. Визиты на высшем уровнем продолжаются», — добавил Эрдоган.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию