16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 ноября 2016, 13:18 ПравоКриминал

СК: в деле о коррупции в Коми появились новые фигуранты

Лента новостей

Их имена пока не разглашаются

В громком деле топ-менеджеров «Реновы» о подкупе чиновников в Коми появились новые фигуранты. Их имена пока не разглашаются из-за тайны следствия, заявил РИА Новости следователь СК РФ в Мосгорсуде, где рассматривается жалоба на продление обвиняемым срока ареста.

«Следствие на данном этапе хочет максимально избежать разглашения данных, поэтому предоставило минимум материалов в суд. Но даже из них видно, что действовала целая группа взяткополучателей — должностных лиц республики Коми. И кучка взяткополучателей: следствие не ограничивается, что это были только Ольховик, Вайнзихер и Слободин. Приезжали специальные лица, забирали наличные деньги, были также безналичные платежи», — рассказал представитель Следственного комитета.

Фигурантами дела являются три гендиректора энергокомпании «КЭС» (после реорганизации — «Т Плюс») разных лет: Михаил Слободин, Евгений Ольховик (управляющий директор и совладелец «Реновы») и Борис Вайнзихер (текущий гендиректор «Т Плюс»).

Вайнзихер и Ольховик были арестованы в Коми, а затем их доставили в Москву для проведения следственных действий. Свидетелем по данному уголовному делу проходит бывший глава Коми Вячеслав Гайзер, обвиняемый по другому делу о коррупции.

Компания «Т Плюс» обеспечивает энергоснабжение в 16 регионах России. Обыски по уголовному делу в отношении ее руководителей прошли в начале сентября и в материнской корпорации «Ренова».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию