16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8247
  • RTS1163.50
21 ноября 2016, 20:18 Стиль жизниШоу-бизнес

Дмитрий Шепелев рассказал в своей книге о борьбе Жанны Фриске с раком

Лента новостей

Средства от продажи книги автор намерен направить в благотворительный фонд помощи хосписам «Вера»

Телеведущий Дмитрий Шепелев представил в Москве книгу «Жанна», посвященную его гражданской супруге, певице Жанне Фриске, пишет ТАСС.

«Эта книга адресована всем тем, кто столкнулся с проблемой рака: кто борется сам, кто помогает близкому человеку», — заявил Шепелев.

Телеведущий назвал четыре причины, по которым взялся за написание книги. «Во-первых, это информация. Я хорошо помню, когда мы узнали о диагнозе Жанны, и ту растерянность, которую мы испытали: что делать? Где искать врача, больницу?» — признался Шепелев, подчеркнув, что делится в книге медицинскими, психологическими и бытовыми советами.

Второй причиной, по его словам, стал страх. «Мы были ужасно напуганы и приравнивали слова «рак» и «смерть», что в корне неверно. Я призываю не молчать о раке», — сказал автор. Третьей причиной Шепелев назвал «благодарность каждому из тех людей, кто поддерживал Жанну». «Четвертая причина — личная — это желание сохранить добрую память о красавице Жанне для меня и нашего сына Платона», — заключил телеведущий.

Книга поступит в продажу 24 ноября. Средства, которые Шепелев как автор получит от реализации тиража в 10 тысяч экземпляров, он намерен направить в благотворительный фонд помощи хосписам «Вера».

Жанна Фриске родилась 8 июля 1974 года в Москве. 15 июня 2015 года артистка скончалась на 41-м году жизни из-за рака головного мозга.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию