16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8215
  • RTS1163.50
22 ноября 2016, 13:29 Общество

Собянин: рождественские городские фестивали привлекают все больше туристов в Москву

Лента новостей

Как утверждают власти, столица прочно лидирует в рейтинге российских городов для зимнего туризма

Москва прочно лидирует в рейтинге российских городов для зимнего туризма. Об этом в ходе заседания президиума правительства Москвы сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Его цитирует пресс-служба мэрии.

«Сегодня мы начали подготовку к наиболее популярному и уже известному международному фестивалю — «Путешествие в Рождество». В фестивале примут участие 15 стран и представители 40 регионов России. Учитывая мнение горожан, в новогоднюю ночь центральные площадки фестиваля будут работать до трех часов ночи. Благодаря системной работе, Москва заняла ведущие позиции в рейтингах рекомендуемых для путешествия городов мира и становится одним из самых привлекательных мегаполисов. Мы постараемся сделать все, чтобы Рождество и новогодние праздники стали незабываемыми и интересными для москвичей», — сказал мэр.

Собянин отметил, что рождественские фестивали, стартующие в Москве 16 декабря, традиционно увеличивают число гостей города, привлекая все большее число туристов. По его словам, проведение таких фестивалей способствует развитию туризма в городе.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве в четвертый раз — с 16 декабря 2016 года по 15 января 2017 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию