16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.20
23 ноября 2016, 19:45 ПолитикаПерсоны

Захарова назвала резолюцию ЕП о противодействии российским СМИ - информационным преступлением

Лента новостей

Дипломат заявила об отсутствии дискриминации западных журналистов в России

Резолюция Европарламента о противодействии российским СМИ — это информационное преступление, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает РИА Новости.

«Это преступление, когда при наличии реальной угрозы в виде терроризма, фундаментализма, мало того, питательной среды в виде национализма, ксенофобии, уводить взгляд международного сообщества совершенно в другую сторону», — сказала дипломат на телеканале «Россия-1» в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым». По словам Захаровой, принимая такое решение, западные политики совершают преступление, потому что не дают возможности людям анализировать и думать исходя из альтернативных источников информации.

«Только в споре рождается истина, только при наличии нескольких аргументов можно понять, как действовать дальше. Вот этой поганой бумажкой за которую постеснялись не то, чтобы проголосовать «за» или «против», а 200 человек просто воздержались, видимо, просто не захотели быть вовлеченными в этот процесс, вот эта бумажка — это свидетельство информационного преступления», — сказала официальный представитель МИД РФ.

Также Мария Захарова отметила, что никакой дискриминации в отношении западных журналистов в России не было и не будет, однако РФ предпримет зеркальные действия, если российских журналистов будут притеснять. Дипломат отметила, что в России основой для взаимодействия с журналистами является наличие аккредитационного удостоверения, а не качество материала.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию