16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
24 ноября 2016, 12:43 ПолитикаПерсоны

Кремль: судьба чиновников-академиков предрешена

Лента новостей

Вопрос в процедуре, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Ведомства разбираются с ситуацией вокруг чиновников, избравшихся в этом году в Российскую академию наук (РАН) вопреки рекомендации главы государства. Об этом заявил ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так представитель Кремля ответил на вопрос, последуют ли увольнения госслужащих, подвергшихся накануне критике Владимира Путина за получение званий академиков и членкоров РАН.

«Этот вопрос — на повестке дня, сейчас эта ситуация разбирается, президент свою позицию четко изложил, все соответствующие ведомства однозначно прислушались к тому, что сказал президент. Сейчас (они) разбираются с этой ситуацией», — подчеркнул Песков. Он еще раз обратил внимание: «Президент достаточно однозначно сказал, что нужно делать».

При этом пресс-секретарь главы государства не стал прогнозировать, в какие сроки и с какой именно формулировкой могут быть приняты соответствующие кадровые решения. «Безусловно, поскольку это связано с определенными правовыми процедурами, сейчас нужно продумать все эти нюансы, но конечная цель президентом четко обозначена», — заключил Песков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию