16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
24 ноября 2016, 12:47 ОбществоПроисшествия

В Китае люди гибнут из-за коррупции и неуважения к жизни человека

Лента новостей

40 человек погибло под рухнувшими строительными лесами

О гибели по меньшей мере 40 человек под рухнувшими строительными лесами при строительстве градирни в провинции Цзянси на юго-востоке Китая сообщает агентство Associated Press со ссылкой на Xinhua.

На месте падения строительных лесов в городе Фэнчэн.
Источник — webmaster@xinhua.com

Как пишет американское агентство, телевизионные кадры с места происшествия в городе Фэнчэн показывают огромные масштабы трагедии, где видны нагромождения металлических труб и деревянных перекрытий рядом со строящейся гигантской бетонной трубой охлаждения тепловой электростанции.

По данным Xinhua, под завалами могут находиться множество погребенных людей.

Как напоминает Associated Press, в последние месяцы в Китае произошло большое количество промышленных аварий, причиной которых является повсеместная коррупция и несоблюдение правил безопасности труда.

Недавно к смертной казни с отложенным сроком исполнения был приговорен руководитель промышленного предприятия в городе Тяньцзине на севере страны после взрыва на нелегальном складе химических веществ, в результате которого погибли 173 человека.

В 2015 году 442 человека погибли в результате крушения судна на реке Янцзы. Как установило следствие, корабль был подвергнут несанкционированной переделке для увеличения количества перевозимых на нем пассажиров.

В конце прошлого года 81 человек погиб в южно-китайском городе Шэньчжень в результате обрушения рукотворной горы мусора, под которой были погребены более 30 жилых зданий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию