16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8130
  • RTS1174.17
24 ноября 2016, 19:34 Общество

У российского бизнесмена на Украине проходят обыски

Лента новостей

Следственные действия проходят в связи с подозрением в завладении $6 млн корабельных сборов

Служба безопасности Украины сообщила о проведении обысков в офисах частного морского терминала в Одесской области, а также в квартирах и домах его руководителей. В пресс-службе ведомства уточнили, что терминал принадлежит российскому бизнесмену. Его имя пока не называется, пишет ТАСС.

«Следственные действия проходят в рамках уголовного производства по подозрению в завладении шестью миллионами долларов корабельных сборов, — говорится в сообщении СБУ. — В 2015 году компания известного российского бизнесмена, которому принадлежит терминал, незаконно оформила права на получение части средств от портовых сборов». Эти сборы, как отметили в СБУ, на тот момент поступали в госпредприятие «Администрация морских портов Украины».

«Это стало возможным из-за незаконного оформления прав собственности на часть акватории Аджалыкского лимана, который, согласно Конституции, является собственностью украинского народа», — подчеркнули в ведомстве. В пресс-службе также уточнили, что в ходе обысков была изъята валюта, а также печати офшорных компаний.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию