16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 ноября 2016, 17:44 ПолитикаПерсоны

Итальянская газета опубликовала статью за авторством Владимира Путина

Лента новостей

В материале содержатся выдержки из выступления президента на Валдайском форуме

Итальянская газета La Stampa опубликовала статью «Время, чтобы доверять России, общий фронт против террора», подписанную президентом Владимиром Путиным. В публикации содержатся выдержки из выступления российского лидера на Валдайском форуме, передает РИА Новости.

В статье есть фраза, сказанная Путиным об Америке, что это «великая держава», а не какая-то «банановая страна». Также в материале приводятся рассуждения президента о международном терроризме: «Все мы видим, что происходит в том же Афганистане, Ираке, Ливии, ряде других стран. Я задаюсь вопросом: где результаты борьбы с терроризмом и экстремизмом? По большому счету, в глобальном масштабе, регионально. Где-то, в отдельных местах результаты есть, но глобально результатов борьбы с терроризмом нет, а угрозы только нарастают».

Валдайский форум проходил в Красной поляне в Сочи конце октября. Во время своего выступления президент отметил, что нынешнюю систему международных отношений «постоянно лихорадит», а принципы в политике и экономике постоянно перетасовываются и меняются в угоду интересам «сильных мира сего». При этом, по его словам, некоторые партнеры России не стремятся решать реальные международные проблемы. Например, созданная еще во времена холодной войны НАТО так и не была адаптирована к новым условиям, несмотря на все заявления, отметил глава российского государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию