16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 8143
  • RTS1167.75
28 ноября 2016, 07:55 Авто

Столичные власти будут наказывать автовладельцев, закрывающих на машинах номера

Лента новостей

По словам Ликсутова, инспекторы будут реагировать максимально жестко в таких случаях

Власти Москвы будут активнее бороться с нарушителями, которые закрывают или снимают номера на автомобилях, чтобы избежать штрафов. Как сообщил руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов, жесткие меры связаны в том числе и с антитеррористической безопасностью, передает РИА Новости.

«Если машина припаркована с нарушением правил, она будет эвакуирована. Если автомобиль стоит с нечитаемыми номерами, сотрудники Администратора московского парковочного пространства и Центра организации дорожного движения будут этот знак освобождать от всяких закрытий, и если парковка не оплачена, будут выписывать штраф», — сказал Ликсутов.

Он пояснил, что такое решение было принято для антитеррористической безопасности в преддверии грядущих новогодних и рождественских праздников. «Я дал поручение максимально жестко реагировать на такие нарушения, усилить контроль. Мы будем делать это массово, тем более что у нас количество инспекторов обычно в декабре увеличивается», — сказал руководитель департамента.

По его словам, в Москве с начала года из-под запрещающих остановку и стоянку знаков задержали и переместили на спецстоянки более 4,5 тысяч автомобилей без номеров или с нечитаемыми номерами.

Плату за парковку ввели в ноябре 2013 года. Власти Москвы последовательно расширяют территорию платной парковки в городе и повышают цены за стоянку автомобилей и их эвакуацию в случае нарушения правил.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию