16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 8145
  • RTS1167.87
28 ноября 2016, 12:36 Общество

Опрос: россияне ощутили рост цен в октябре

Лента новостей

Дороже стали овощи, фрукты и мясо

Более половины россиян ощутили рост цен на овощи, фрукты и мясную продукцию в октябре. Об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения, пишет ТАСС.

«В октябре по отношению к сентябрю индексы роста цен на основные продукты и услуги практически не изменились, исключение — овощи и фрукты — по ним зафиксирован существенный рост показателя (рост цен на них в последний месяц-два отметили 65%, в том числе 25% — существенный). Помимо овощей и фруктов, ощутимым стало подорожание мяса и мясопродуктов (об этом сказали 66%)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что год назад темп инфляции, по оценкам россиян, занимающихся покупками продуктов, был намного выше.

Большинство покупателей отметили также подорожание молочной продукции и хлебобулочных изделий. Две трети респондентов отметили рост коммунальных платежей, однако этот показатель значительно ниже результатов опроса в прошлом году.

Каждый второй опрошенный заметил рост цен на бензин. Одной из наиболее постоянных статей расходов, по мнению опрошенных, является оплата за транспорт. Около половины респондентов (51%) отметили, что существенных изменений в суммах не произошло.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию