16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.47 / ₽ 8173
  • RTS1173.68
28 ноября 2016, 14:25 Компании

Росатом вошел в число лучших работодателей России

Лента новостей

Госкорпорация «Росатом» вошла в число компаний, удостоенных статуса AON Best Employer 2016 (Лучший работодатель 2016 года) в России

Церемония награждения AON Best Employers Russia 2016 состоялась 22 ноября 2016 года в рамках HR-форума «Стратегические вопросы управления персоналом» деловой газеты «Ведомости». Директор Axes Management (Aon Hewitt Alliance Member) Сергей Львов и руководитель по развитию AON Best Employers в России Ксения Петрова вручили компаниям-победительницам памятные статуэтки и международные сертификаты AON Best Employer 2016.

Также в ходе церемонии состоялась панельная дискуссия на тему «Работа с вовлеченностью: опыт ведущих компаний». В ней принял участие первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям — главный финансовый директор Госкорпорации «Росатом» Николай Соломон. Представители компаний-победителей выступили в роли экспертов и поделились с аудиторией форума своими лучшими практиками.

Сергей Львов генеральный директор ООО АКСИС Менеджмент Росатом — пример одной из лучших историй успеха среди компаний-участников сертификации. Первый замер вовлеченности проводился в Росатоме в 2011 году. Ежегодно показатели понемногу прирастали, показывая неуклонный рост, и, наконец, в этом году Росатом вошел в число лучших работодателей. Причем в 2015 году Росатому не хватило буквально несколько пунктов до победы, которой удалось достичь в этом году. Особенностью этого рейтинга является то, что фактически сотрудники сами оценивают своего работодателя. Мы очень рады, что Росатом получил свою заслуженную награду как один из лучших работодателей в стране. Теперь важно удержать достигнутые позиции. Росатом активно работает на зарубежных рынках, надеюсь, что получение авторитетного международного сертификата поможет ему привлекать лучшие кадры в странах присутствия.

AON Best Employers — это одна из самых известных международных сертификаций, организованная компанией Aon Hewitt в 2001 году, чтобы обеспечить признание организациям, которые создают конкурентное преимущество, делая ставку на человеческий капитал. Сертификация AON Best Employers основана на опросе сотрудников, топ-менеджмента, представителей HR-департаментов компаний и измеряет 4 индекса: вовлеченность, доверие руководству, устойчивое развитие и культура эффективности, бренд работодателя. Это позволяет максимально объективно оценивать каждую компанию. В России сертификация осуществляется с 2006 года.

Всего в исследовании 2016 года приняло участие более 1000 компаний мира.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию