16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 7962
  • RTS1126.43
28 ноября 2016, 19:41 ПолитикаПерсоны

На Кубе началась церемония прощания с Фиделем Кастро

Лента новостей

Церемония продлится до полудня вторника, 29 ноября

Кубинцы собираются в понедельник утром на территории мемориала Хосе Марти, чтобы проститься с ушедшим из жизни лидером кубинской революции Фиделем Кастро.

Урна с прахом Кастро выставлена в мемориальном комплексе на гаванской Площади революции.

Церемония продлится до полудня вторника, 29 ноября, передает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что в понедельник в 9 утра по местному времени (17:00 по московскому) в провинциях Гавана и Сантьяго-де-Куба будет дан салют из 28 залпов в память ушедшего из жизни лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Такой же салют и в то же время будет дан 4 декабря, когда в городе Сантьяго-де-Куба пройдут похороны. Кроме того, с 29 ноября по 3 декабря будут производиться одиночные выстрелы из пушек каждый час с шести часов утра до шести вечера.

Фидель Кастро скончался в ночь с пятницы на субботу на 91-м году жизни. Последние годы жизни лидер кубинской революции болел и в 2008 году передал власть своему младшему брату Раулю.

28 и 29 ноября кубинцы смогут почтить память Кастро на территории мемориала Хосе Марти. Вечером 29 ноября Гаване пройдет демонстрация, посвященная умершему бывшему лидеру страны. Тело Кастро будет кремировано, а останки будут доставлены на траурные церемонии в места на территории Кубы, в которых он в свое время прославился. Утром 4 декабря похороны Кастро пройдут на кладбище в Сантьяго-де-Куба, где покоятся герой борьбы за независимость страны Хосе Марти и многие другие известные исторические личности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию